среда, 14 октября 2015 г.

Осень любовь по жизни.

В очередном задании проекта "Полет Белой Жар-птицы" было задание определится с тем за что я люблю-не люблю осень.
Это совсем просто-я люблю Осень за всё! и только парочка моментов осени портят мне жизнь и настроение.
Я люблю осень всю свою сознательную жизнь,я люблю дожди.Знаете как уютно и хорошо бывает дома в тепле и за окном тихо шуршит осенний долгий дождь.
Я даже люблю ранние сумерки вечером -так здорово сидеть в кресле,закутавшись в плед с вязанием в руках и смотреть одним глазом телевизор.
Я люблю это буйство красок в листве и как она опадает и деревья  становятся постепенно прозрачней и прозрачней,а потом останутся черные графические стволы и ветви на фоне серого неба.
Мне нравится осенью гулять в парке в хорошую погоду когда листья шуршат под ногами,рябина красуется на ветвях и птицы стайками летают,носятся над ней клюют ягоды,а белки шныряют меж деревьями и что то прячут по дуплам-запасаются наверняка:)
И мне нравится осенью делать заготовки,варить варенье.Люблю когда запах варенья по всему дому и дети ждут когда я дам им пенку с варенья:)
А утки ,они совсем близко от дома ,на речке,выпрашивают хлеба у прохожих и собираются в стаи,готовясь к отлёту.А когда улетают кричат и так грустно становится,хотя ведь знаешь,что в следующем году прилетят и мы будем радоваться их прилету и пойдём на мостик кормить их хлебом.

Люблю я осень.
Ну и те парочка минусов-один из них возник не так давно-годы летят,болячки появляются и осенью я обычно сильнее болею,моя "любимая" боляка обостряется весной и осенью.
Я пытаюсь свести это к минимуму-принимаю витамины,придерживаюсь диеты и тд тд.
И второй минус-на работе становиться холодно,зимой конечно станет холоднее,с этим минусом тоже пытаюсь справится правильно одеваясь,но если сильно утеплится неудобно работать,если мало-то холодно.Вот и лавирую.
Вот и все минусы-плюсов гораздо больше,и в спячку осеннюю я вообще никогда не впадаю-не знаю даже почему,но спячка у меня обычно весной бывает-как то все не так:)
Вот такой у меня отчет получился-прямо ода хвалебная осени.




На фото наш парк,мы очень любим гулять здесь.Фото правда не мои,у меня так красиво снимать не получается.Спасибо что заглянули:)



4 комментария:

  1. Таня, парк у вас роскошный! И осень у тебя очень мягкая. И правда, сонливости не чувствуется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Да спать и не когда,надо к зиме готовится:)))

      Удалить
  2. Тоже люблю осень))) Особенно золотую))) Очень красивые фото!!!

    ОтветитьУдалить