пятница, 18 декабря 2015 г.

Сверяю часы.



Ну вот декабрь прошел свой зенит и тихо клонится к закату,может не совсем тихо,но мы всё ближе к концу года и пора пора посмотреть на свои планы и сверить их-всё ли успеваем,все ли нам так надо успеть.Вот и я посмотрела и провела ревизию планов.Отчитывась.
Девочки снежинки многие уже отчитались,надо надо и мне :)
Вот что планировала и что получилось.
А.... да хочу сказать Наташе мне так понравился её календарь-планировщик,но пока не сделала себе такой.Почему?Честно?Боюсь дети засмеют меня-скажут -совсем плоха стала все записывает и прикалывает.Подумаю пока как им преподнести когда они увидят у меня эту прелесть:)

1.У подруги родится внучка,надо связать пинетки в подарок.И подарок самой подруге к НГ.А ещё надо встретиться с ней и поболтать и подарить.А это очень сложно при наших совсем не совпадающих графиках работы.
Подарочек готов связаны её любимые следики для дома и пинеточки для малявки,которая вот вот родиться.Осталось встретиться ,поболтать с подругой и подарить подарочки-но это ближе к НГ,а возможно и прямо в Новогоднюю ночь.


2.-3  Провести ген.уборку к новому году.С этим я долго затягивать не буду-надо сделать это не этой неделе и шторы постирать.
Сделано все и украшено .Чистота порядок и красота:)окна в процессе украшения-сижу как раз вырезала из бумаги :)
4.Испечь имбирных пряников к НГ. Сделать это надо заранее,времени в последнюю неделю точно не будет.В прошлом году я так и не испекла пряники,то времени не было,то вдруг выяснила,что ингридиентов не хватает.так и отложила все на год.в этом году тоже пораньше надо испечь и убрать  в красивой коробочке до НГ.и ещё хотела ими ёлку украсить.
Испечена пробная партия пряников-всем понравились ,заготовлены все ингридиенты и теперь 24 числа буду заниматься пряниками.5,Придумать маленькие подарочки внукам.
Придумала,присмотрела,посоветовалась с детьми по этому поводу ,обсудили,решили-постановили и теперь 25 числа я еду за подарочками внукам.
6.Довязать себе палантин.
Довязала,но не могу никак постирать и сделать блокировку-ну никак.потому что сушить буду на полу-а сейчас полный дом народа и разложить палантин на полу -это значит создать неудобства.Потому будет пока лежать он и спокойно ждать своего часа,тем более я его и планировала носить весной-так что времени вагон.
И даже перевыполнила тут план-дочь попросила простой снуд-связала:)

7.Придумать и сотворить маленькие НГ  подарки для коллег и подруг.Тут пока полный ноль в голове,вообще не знаю что подарить коллегам.
все решила-распланировала и почти всем купила осталось купить для одной самой -самой с которой дружу не только по работе,но и по жизни.Но уже решила что куплю-просто  пока вопрос в финансы уперся-после 25 куплю и для нее подарочек.


Кроме этих планов я привела в порядок голову подстриглась и покрасила волосы.
Так что декабрь идёт строго по плану без аврала и паники.
Подчищения планы не требуют потому что изначально я включила только важные пункты.Ещё в ноябре я думала дошить календарь с котиками и вышить пряничных человечков,но не сложилось и я пришла в выводу что моя елка в этом году обойдётся без вышитых игрушек и не стала загоняться по этому поводу.
Календарь тоже отложен-я явно не успеваю с ним и вообще я пришла к выводу,что такие длинные проекты(длиной в год)явно не для меня.
Так что танцуется мне чудненько,в ритме  (скорее всего вальса).


8 комментариев:

  1. Милые пинеточки и очень красивый снуд, хоть и простой)))
    Это хорошо, когда планы выполняются и даже перевыполняются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Планы выполняются потому что я научена уже осенним опытом и не стала строить грандиозных планов перед праздниками:)

      Удалить
  2. Таня, у тебя и вправду танец размеренный и душевный, и в нем планы прекрасно выполняются, значит ритм верный, музыка душевная, ну и партнер, наверное, приятный?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо я стараюсь и партнёр приятный:)Мы неприятных не держим;)

      Удалить
  3. Таня, желаю радующих итогов!
    Я тоже с календарём застопорилась (а ведь я его получила от Наташи ещё летом!). И знаешь, что придумала, его ведь необязательно на стену вешать, можно и на разворот обычной тетради или школьного дневника (там и неделя размечена))) листочки клеить-тасовать. Хочу с НГ его всё же попробовать применять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и у меня такая же идея была-в тетради сделать и тетрадь закрыть,и на столе положить:)И под рукой и дети по моим вещам не рыскают-а значит будет все скрыто:)))и тоже думаю с НГ начать :)Вот как здорово мысли сошлись:)

      Удалить
  4. Танюша, приятный у тебя ритм получается. А большие проекты проще на год растягивать (а то и на два, в зависимости от сложности). Желаю провести оставшиеся дни с хорошим настроением :)) От поста пахнет пряниками :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Вот календарь у меня на два года растянется:))))))

      Удалить