воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы Отчет №7

Наконец уселась писать отчет по Заданию Наташи.Ох и сложно было в этот раз и в принципе я с треском провалила задание.
Никто не стал отвечать на мои вопросы теста даже устно и уж тем более усадить их писать я вообще не смогла.
Дочь мне заявила
-Так мама отстань с глупостями,меня все устраивает в нашей совместной жизни,конечно я бы хотела жить с тобой очень рядом,и в тоже время отдельно,НО наше теперешное состояние финансов ну никак не даёт нам купить жильё.
И потому мы живём дружно вместе и никаких претензий к тебе не имеем.Что то сделала отлично,не сделала значит мы сами сделаем.

И тогда я решила написать немного по доп заданию.

Какая зверушка мне импонирует?Да кошка конечно,я вообще люблю всех кошачьих.Во первых они грациозны,мягкая шерстка,глазюки какие выразительные.А как видят и слышат-у мы по сравнению с ними слепые и глухие:).Маленькие такие миленькие-а попробуй заставь сделать что то против их воли!Да вот шиш вам киса и к хозяину то подойдёт только если сама этого хочет.А потом и умные люди уже спорят и  утверждают,что кошки гораздо умнее и сообразительнее собак.И за котёнка убьет же всех кошка-мама,подерёт мало не покажется.
Короче я кошка:)

С флорой сложнее оказалось.Я думала думала и решила что я пожалуй хризантема.
Это мой любимый цветок,красивый,не вычурный,а запах....просто обалдеть.и цветёт долго до самых заморозков,и растёт  и в саду ,и в оранжерее.
Стойкий такой,и не очень капризный цветок.В Китае олицетворяет верность,а это то качество,которое я ценю в людях превыше всего.
Вот такие люблю


и такие и такие-ну всякие люблю:)
И за что люблю подругу?А за многое-она отзывчивая,Она может выслушать,она никогда не осудить,она всегда посочувствует и успокоит,она может пошутить и не лезет с советами если её не просят.
Она никогда не говорит-:"Таня ты не права ,я бы сделала  так...и тебе надо поступить вот так....И я бы на твоём месте..."-вот это очень важно для меня,я терпеть не могу когда лезут с советами и говорят:Я бы на твоём месте"Потому что мы все на своем месте и никто никогда не сможет и не будет на моем месте,даже если ситуация будет аналогичная моей он будет на своем месте,а я на своем!
Вот такой отчет получился у меня.Завтра надеюсь выбрать время и написать отчет по проделанной работе.


3 комментария:

  1. Да, Танюш, ты совершенно права! Каждый на своем месте :). И в своем времени :) Поэтому человек может сказать, я бы в такой ситуации поступил так и так. Сказать может. Но совершенно не факт, что именно так и поступит. Потому что каждый момент времени несет свой опыт и прочее, влияющее на нюансы поведения.
    Желаю тебе легкого полета в ноябре :)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, очень даже понимаю тебя и твоих родных....я тоже живу с детьми и внучкой.
    У нас традиционно в семье всегда есть "старшее поколение". Когда-то с нами жила моя бабушка,и мы с дочей и зятем были ей благодарны за заботу о нас и желание сделать что-то "для всех". Вспоминаю то время с легкой грустью и стараюсь быть такой же, какой была бабушка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да такое приемствование поколений это здорово,сейчас довольно редкое.Молодёжь стремится жить отдельно,и в этом тоже есть свои плюсы:)

      Удалить